Monogrammist, Deutschland, 19. Jahrhundert
"Auf der Lauer" - Hühnerfamilie mit Huhn, Hahn und neun Küken werden von lauernder Katze beobachtet, Monogrammiert unten rechts: I AF. (legiert), Öl auf Holz, ca. 20 x 30 cm (40,5 x 49,5 cm), verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, sehr feines Krakelee, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 29.08.2024 - 15:12 |