Valentin Oman *
(St. Stefan b. Villach 1935 geb.) Himmel und Erde - Zyklus, bestehend aus fünf Druckgrafiken, Serie C, jeweils signiert, betitelt und datiert unterhalb der Darstellung: Oman (19)98, Farbaquatinta-Radierungen auf Fabriano-Bütten, jeweils Nr. 3/20, sowie römisch durchnummeriert I-V, Plattengrößen ca. 37,3 x 24,6 cm, Blattgrößen ca. 70,5 x 49,5 cm, lose, teilweise Knick- bzw. Faltspuren, etwas verschmutzt, zwei Blätter minimal stockfleckig, kleine Randbestoßungen Ruf 1000,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.08.2024 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Valentin Oman *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 29.08.2024 - 15:26 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena: