Porträtist, Anfang 20. Jahrhundert
Porträt eines sitzenden jungen Knaben mit rotbraunen Locken, unleserlich oben links signiert: ... tt...(?), Öl auf Karton, ca. 29 x 25 cm (35 x 31 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, alt restauriert, kleine Farbfehlstellen, feines Krakelee, beschädigter Jugendstil-Rahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 29.08.2024 - 15:07 |