Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Man Find in Zahala, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie in Farbe auf Velin, nach einem Werk von Hundertwasser aus 1975, Darstellungsgröße ca. 40,5 x 57 cm, Blattgröße ca. 50 x 64,8 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1997 von Gruener Hanura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.08.2024 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena: