Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Gewitter, aus dem Zyklus: Die Flucht nach Ägypten, handsigniert: O. Laske, zusätzlich in der Platte signiert und betitelt, Radierung mit Aquatinta auf Papier, Druckplattengröße ca. 19,6 x 29,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: Verzeichnet und abgebildet in: G. Natter, Oskar Laske 1874-1951, Kunsthaus, Wien, 1996, Seite 112 (anderer Abzug)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.08.2024 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: