Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Farblehre, handsigniert: Attersee, datiert: (19)96, zusätzlich im Druck signiert, datiert und betitelt, Offsetdruck in Farbe auf fein geripptem Papier, Darstellungsgröße ca. 44 x 31 cm, Blattgröße ca. 61,8 x 44,8 cm, rechter Blattrand mit minimaler Knitterspur
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2024 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.08.2024 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ukázat výsledky aukce
- Deutschland vor 1945
- Rechteckiger refektoriumsartiger massiver Esstisch im Renaissancestil
- Muschelkameeanhänger
- Aufsatzschrank mit Schachbrettdekor, Modellnummer: 3120, Entwurf: vor 1904, Koloman Moser bzw. Josef Hoffmann zugeschrieben, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien, bis ca. 1905
- Brillant Saphir Anhänger