Zuckerdose mit Camaieu Malerei, Malerei in der Art des Johann Gottlieb Lehmann, Meissen 1735-40
Porzellan, farbig und gold staffiert, Camaieu Malerei in der Art des Porzellanmalers Johann Gottlob Lehmann tätig 1731-1783, H. 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, gold gepinselte 2, Vergoldung berieben, Deckel restauriert, Blüten bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.08.2024 - 14:03
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.08.2024 - 14:03 |