Vase mit Seerosendekor, Ferdinand von Poschinger, Buchenau, um 1900
violettes Glas, in die Form geblasen und nachgeformt; reduziert und irisiert; farbige und weiße Emaillemaleri; berieben, am Mündungsrand innen minimal bestoßen; H. 22,2 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.08.2024 - 14:11 |