Zwei 'Fischland' Armbänder und ein Ring aus Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
835-Silber, getrieben; durchbrochen gearbeitete Gliederarmbänder aus Silber mit Bernsteinbesatz mit natürlichen Einschlüssen; ein Armband mit Sicherheits-Karabinerverschlus s, das andere mit Steckverschluss mit Sicherheitskete; L. jeweils ca. 19 cm; Ring mit Butterscotchbernstein; für alle Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren; alle Objekte gemarkt: 835 und Signet Fisch.(SH)
07.08.2024 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.08.2024 - 14:13 |