Zwei Frauenkopfwandmasken,
Goebel-Bieber, Wien, nach ca. 1937 und Frauenkopfwandmaske, Paula Hautzenbichler, Wien, um 1940 Keramik, roter Scherben, partiell farbig gasiert; hohe Wandmaske partiell goldfarben staffiert, innen gemarkt: goebel-bieber Made in Vienna, geritzt 291 x, H. 34 cm; Wandmaske mit Kopftuch: innen gemarkt: goebel-bieber Made in Vienna, geritzt 248., H. 22 cm; Wandmaske mit Bändern in Haar: innen gemarkt: geritzt ligiert PH Wien, H. 20,5 cm; für alle Objekte: Altersspuren, berieben, minimal bestoßen. (SH)
07.08.2024 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Zwei Frauenkopfwandmasken,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.08.2024 - 14:13 |