Čís. položky 139-127371/0001

Gerhard Schliepstein, Holländerin, Entwurf: um 1915, Plaue, Thüringen

Porzellan, weiß und farbig glasiert; Figur einer sitzenden Holländerin mit Schmuckkästchen, die sich Ohrringe einhängt; rückseitig am Sockel bezeichnet G. Schliepstein; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 807, grün gestempeltes Firmensignet; H. 17,3 cm. (SH)

07.08.2024 - 14:17

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.08.2024 - 14:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online