Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Südliche Ansicht, signiert Albert Zimmermann***, Öl auf Holz, 25 x 50,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Auktion, Albert Kende, Wien, 15. Dezember 1924, Los 99; Privatsammlung, Tschechische Republik.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
20.08.2024 - 10:29
- Vyvolávací cena:
Albert Zimmermann
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.08.2024 - 10:29 |