Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Koch & Bergfeld, Bremen, Vertrieb: V. Mayer's Söhne, Wien, Ende 19. Jhdt.
farbloses, facettiert geschliffenes Glas mit Bodenstern; Monteirung aus Silber mit reich relifiertem Floral- und Rocaillendekor; Henkel mit geschwungenem Scharnier zum Aufklappen des Deckels; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Montierung gemarkt: V. Mayers Söhne, 1087, Meisterzeichen Kelch, 800, Deutsches Staatszeichen; H. 34,1 cm. (SH)
19.08.2024 - 14:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.08.2024 - 14:21 |