Kaffee- und Teeserviceteile Zwiebelmuster, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Kaffeekanne H. 24 cm, großer Gießer H. 14,5 cm, Gießer H. 9 cm, 2 Tassen mit Untertassen H. 9 cm, 4 Tassen mit Untertassen H. 7,5 cm, 4 Teller Dm. 20,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
19.08.2024 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.08.2024 - 14:10 |