Meissen Kaffee-, Tee- und Mokkaservice, um 1959-1963:
1Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne,4 Gießer, 4 Zuckerdosen, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 12 Teetassen mit 12 Untertassen, 12 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 1 ovale Platte Länge 36,5 cm, Porzellan, purpur gemalte Blumen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, 1 Kaffeeuntertasse und 1 Teetasse minimal bestoßen, aus aristokratischem Besitz (Fus)
19.08.2024 - 14:15
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.08.2024 - 14:15 |