Michael Powolny,
acht Dessertteller aus dem Service 'Opus', Form: 68, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan, weiß glasiert; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke; Dm. 20 cm. (SH) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 453 und 454.
19.08.2024 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Michael Powolny,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.08.2024 - 14:24 |