Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, 1923-32
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 66, geprägte Blumenstockmarke (Marke 45); H. 5,2 cm. (SH) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV, 33.
12.09.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:09 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |