Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
Keramik, heller Scherben, weiß und schwarz glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 66, geprägte Signets Gmundner Keramik und Wiener Keramik; H.5,2 cm. (SH) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV, 33.
12.09.2024 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:10 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |