Eduard Klablena, alter Mann mit Regenschirm, um 1900-1910
Keramik, bräunlicher Scherben, farbig glasiert; an einer Ecke des Sockels restauriert, unterhalb des Sockels bestoßen und übermalt; seitlich des Sockels bezeichnet Klablena; H. 23,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:14 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |