Fünf Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, Österreich, um 1950/60
Messing; teilweise schwarz patiniert; Garderobehaken mit jeweils vier Aufhängehaken und Zierelementen in Form eines Affen, eines Löwen, einer Katze, eines Stiers und eines Hundes; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, teilweise nachträglich schwarz patiniert; rückseitig gemarkt: Made in Austria WTM Ges. Gesch.; L. 16,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 14:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:22 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |