Kindersessel, Modellnummer: 1 (12001), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, braun patiniert; Sitzfläche mit Geflecht; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 64,5 cm, SH. 31,0 cm, B. 34,8 cm, T. 40,0 cm. (MP) Literatur: Katalog Thonet 1904, S. 88.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:23
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:23 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |