Tisch, in der Art von Josef Hoffmann, Modellnummer: 728a, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz, schwarz gebeizt; nachträglich übermalt; auf der Tischplatte mit Textil und Bordüre; Textil fleckig und Gebrauchsspuren; Glasplatte; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 72,0 cm, Dm. 66,3 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1916, S. 37.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:33
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:33 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |