Großer Bücherschrank im Art Déco Stil mit geschnitzten floralen Lisenen und ovalen opalisierenden Glassteinen, um 1930
Eichenholz, braun patiniert, mit seitlich geschnitzten floralen Elementen und zweifachen Perlbandreihen; Doppelglastür mit strukturiertem Glas und Bleiverglasung; in der Mitte mit ovalen opalisierenden Glaskörpern in strukturierter Manier; oberhalb und unterhalb mit ebonisierten Profilen; sechs Regalbrettern; Schlüssel vorhanden; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 190,0 cm, B. 127,7 cm, T. 34,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:38
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:38 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |