Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
einflammig; Bronze, vergoldet; mit durchbrochen gearbeitetem Blätterdekor; Lampenkugel mit Gitterdekor aus opalisierendem Glas; auf einer weiß lackierten quadratischen Holzplatte montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 34,0 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:46
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:46 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |