Kleiner Hängeschrank (Apothekerschrank) mit geschnitztem Kastanien- und Kastanienblätterdekor, um 1900/10
Buchenholz, in verschiedenen, zum Teil farbigen Tönen gebeizt; mit geschnitztem Dekor mit Kastanien und Kastanienblättern; Doppeltür verschließbar (Schlüssel vorhanden); seitlich mit zwei gebogenen Regalen und arabesk geschwungenen Formen, die nach unten verlaufen; unterhalb in der Mitte mit einem Regalbrett; innen mit zwei Regalböden; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 68,0 cm, B. 58,7 cm, T. 23,0 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:51
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:51 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |