Tischlampe aus vergoldeter Bronze, um 1900
einflammig; Lampenfuß aus vergoldeter Bronze mit stilisierten Tierköpfen, Kartuschen und Blattmotiven in barockisierendem Stil; opalisierender und bräunlicher Lampenschirm aus Glas mit bedruckten Floralmotiven und farbigem Perlbehang; oberhalb mit Messingabschluß; Alters- und Gebrauchsspuren; restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 46,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:53
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:53 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |