Glasfenster mit Floraldekor, in Bleiverglasung, um 1900/1920
farbloses und coloriertes Glas in Bleiverglasung gefasst; dekorative Formgebung mit einer Blume und geschwungenen Blättern; rechteckige Form, oberhalb gewölbt; restauriert; Altersspuren; Größe: H. 48,8 cm, B. 40,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:58
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:58 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |