Venezianischer Wandspiegel mit applizierten Blüten und mehrteiliger Kordelumrandung
farbloses Glas; Spiegelglas, oberhalb zusätzlich mit zwei Spiegeln in halbkreisförmigen Formationen dekoriert und mit geschliffenem mattiertem Floraldekor und applizierten Glasperlen verziert; oberer und unterer Bereich mit gewellten Halbkreisformen und applizierten Blüten, Glasperlen und zum Teil Blättern geschmückt; Rückseite aus vergoldetem Holz; fachgerecht restauriert; Altersspuren; Größe: 78,5 x 58,0 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:59
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 14:59 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |