Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
einflammig; Lampenfuß mit floralem Dekor; Lampenschirm aus farblosem Glas mit dichten weißen, ockerfarbenen und auberginefarbenen Farbpulvereinschmelzungen; oberhalb geätzte Signatur Schneider; Altersspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 28,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:05 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |