Zwei Foto- bzw. Spiegelrahmen: ein doppelter Rahmen mit applizierten Fledermausmotiven aus Messing, ein Rahmen im Stil von Hans Christiansen, um 1900
Holz, hellbraun bzw. dunkelbraun patiniert; Doppelrahmen mit Messingbeschlägen: oberhalb zwei Fledermäuse, ein Mittelornament und zwei Rosetten; Größe: 24,1 x 32,1 cm; Rahmen, im Stil von Hans Christiansen mit geschnitzten Floralornamenten, Rosetten und Wellenmotiven; zum Teil farbig patiniert; Größe: 29,5 x 17,8 cm; fachgerecht restauriert; Altersspuren. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:08 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |