'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
Gliederarmband aus vergoldetem 835-Silber; offen gefaßter Bernstein mit natürlichen Einschlüssen; Steckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; ohne Sicherheitskette; am Verschluss gemarkt: 835, Firmensignet Fisch; L. 19,5 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:17 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |