Collier aus Sterlingsilber mit Aventurin und Onyx, Frankreich, 20. Jahrhundert
925-Silber; rautenförmig geschliffene Aventuringlieder und Onyxperlen in ansteigender Größe; Sicherheitsverschluss; am Verschluss gemarkt: zweifach Minervakopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren; L. ca. 48 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:27 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |