Collier aus Sterlingsilber mit Onyx und Steineinlage, Taxco, Mexiko
925-er Silber, getrieben; mit figuralem Anhänger; Zierelemente bzw. Einlagen aus Onyx und Stein; Alters- und Gebrauchsspuren; neu gefädelt; Steckverschluss; am Anhänger bzw. Verschluss gemarkt mit Firmensignet, Feingehalt 925 und Sterling; L. Kette ca. 55 cm, Länge Anhänger ca. 7,3 cm.(SH)
12.09.2024 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:29 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |