Emaillierte Deckeldose aus 900-Silber mit Blumenkorbdekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
900-Silber, getrieben und emailliert; durchbrochen gearbeitetes ovales Medaillon mit Blumenkorbmotiv; innen vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt, berieben, minimale Fehlstelle an einer Ecke; Scharnierdeckel; innen gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 900-Silber, Meisterzeichen Krug; Maße: 8,4 x 6,2 x 1,6 cm; Gewicht: 174,9 g. (SH)
12.09.2024 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:35 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |