Große Deckeldose aus Messing mit emaillierten Ornamenten, um 1920
runde Form; Messing, getrieben; stilisierte Blatt- und Floralornamente, diese zum Teil farbig emailliert; teilweise berieben; innen mit nachträglichem Glaseinsatz; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 17,5 cm, Dm. 19,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:36 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |