Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1905
Dekor: Green Metallin (1905); auf farblosem Fond deckend aufgeschmolzene Schicht in grün, eingearbeitete feine Bläschen und optische Vertikallinien; im Rippenmodel vorgeblasen, mit farblosem Glas überzogen; modelgeblasen; Dekor mit vergoldeten Girlanden und Zweigen, Mündung oberhalb auch vergoldet; leicht berieben; H. 9,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:39 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |