Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Tafelaufsatz in vegetabiler Form mit weiblicher Figur auf geflügeltem Rad als Allegorie der Fortuna; Alters- und Gebrauchsspuren, Brandrisse, beide Daumen bestoßen; seitlich undeutlich bezeichnet Ms. Ca. Paschalol (?); unterhalb geprägte Modellnummer 9672 (?); B. 40 cm, H. 54 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:48 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |