Expressiver Teller mit Dekor aus Federn und weiblichen Büsten, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
roter Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben; unterhalb gemarkt: schwarz gepinselt FS 22 KO 68, N. 4, geritzte Fischmarke, geritzt J.3.6 (?), alte Papieretikette B43; Dm. 27,8 cm, H. 17,2 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:53 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |