Ernst Huber, Bildplatte 'Blumenvase', Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Bildnis einer Blumenvase auf rundem Tisch; craquelierte Oberfläche; links unten im Eck signierte Fischmarke SG und K. (K für Malerin Kopetzky); oberhalb mit altem Draht zur Aufhängung an der Wand; Maße: 35 x 52 x 1,5 cm. (SH) Literatur: Gollner, Gmundner Keramik, Kunst aus Ton, Feuer und Farbe, S. 134, Abb. 204.
12.09.2024 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 15:56 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |