Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
Bronze, braun und bronzefarben patiniert; seitlich vorn am Sockel bezeichnet E. Lormier; Altersspuren; H. 44,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:01 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |