A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf der Plinthe bezeichnet A. Brandel fec.; Bronze auf Holzsockel montiert; zum Teil berieben, Altersspuren, Holzsockel teilweise bestoßen; Gesamthöhe: 46,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:02 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |