Albin Döbrich, Frauenbüste, zum Teil unbekleidet, um 1920/40
Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; restauriert; rückseitig bezeichnet A. Doebrich, unterhalb geprägt 152 und 19 und in schwarz bezeichnet Made in Austria; H. 40,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:04 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |