János Schrotta (Ungarn, 1898-1979), Bronzeobjekt einer stehenden Frauenfigur mit Tuch
Bronze, patiniert; Figur auf einer eckigen Bronzeplinthe stehend; seitlich von dieser bezeichnet Schrotta; Objekt fixiert auf getrepptem Sockel aus Holz; Altersspuren, zum Teil berieben; Gesamthöhe: 32,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:16 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |