J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur eines tanzenden Frauenaktes, um 1920/30
Bronze, dunkelbraun patiniert; leicht berieben; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet J. M. Michel; Objekt montiert auf erhöhtem grünem Onyxsockel; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 41,6 cm.(MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:20
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:20 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |