Bronzefigur eines Frauenakts mit Krug, um 1920/30
Bronze, bronzefarben und zum Teil farbig patiniert; zum Teil berieben; Altersspuren; Figur auf runder Bronzeplinthe stehend; Objekt montiert auf erhöhtem Onyxsockel; Gesamthöhe: 24,0 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:22
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:22 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |