Wilhelm Bormann, orientalische Frauenbüste aus Bronze, Österreich, 1930er Jahre
Bronze, braun und bronzefarben patiniert; leicht berieben; rückseitig unten bezeichnet Bormann; Objekt montiert auf ovalem Steinsockel; Gesamthöhe: 31,0 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:24 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |