F. X. Bergmann, Bronzefigur: Diana, Wien, um 1900
Bronze, braun patiniert; Frauenfigur mit Speer auf einem angedeuteten Felsen stehend; Altersspuren; rückseitig geprägt Signet Bergmann und Bezeichnung N. Greb; Bronze auf rundem Steinsockel montiert; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 21,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:26
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:26 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |