Moreau, Frauenfigur auf einem Chaiselongue sitzend und in einem Buch lesend, seitlich mit Lyra (Sappho), Frankreich, um 1900
Bronze, patiniert; seitlich am Chaiselongue bezeichnet Moreau; Lyra seitlich locker befestigt; Altersspuren; H. 35,4 cm, L. 43,0 cm, T. 17,0 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:29
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:29 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |