Franz Sautner (Böhmen 1872-1945 Rodaun bei Wien), Bronzefigur einer Dame beim Pilze sammeln, um 1910
Bronze, patiniert; an der Plinthe seitlich bezeichnet F. Sautner; berieben; H. 14,2 cm.(SH)
12.09.2024 - 16:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:34 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |