Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; berieben, minimal bestoßen; unterhalb geritzte Fischmarke (Marke 8c), mit Stift bezeichnet 358; H. 11,4 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:35
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:35 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |